Аронофски предлагают взяться за культового "Священника"

Даррена Аронофски завалили комикс-предложениями. Выбирай — не хочу: сиквел "Росомахи", "Человек из стали", а теперь вот еще и "Проповедник" (Preacher).

Непопсовый режиссер, каким зарекомендовал себя автор "Пи", конечно, может не захотеть иметь дело с Людьми Икс и Суперменом, иное дело "Проповедник" — от такой истории попробуй-ка откажись.

Сюжет мистического комикса, выпускавшегося в 90-е годы и к настоящему времени насчитывающего 75 выпусков, вертится вокруг обладающего сверхъестественными способностями техасского священника Джесси Кастера и его поисков Бога, сбежавшего с небес в неизвестном направлении. Искать пропажу Кастеру помогают его бывшая любовница и ирландский вампир. Лицам, не выносящим богохульства и вообще любых шуток на тему религии, комикс читать противопоказано, что, впрочем, никак не сказывается на его популярности: во всевозможных рейтингах и опросах творение Гарта Энниса неизменно держится на лидирующих позициях.

Поведется ли Аронофски на свежее предложение Columbia Pictures — тот еще вопрос, но, может быть, его подстегнет тот факт, что к режиссерскому пульту неистово рвется Джо Карнахан (которому, правда, никто ничего такого не предлагает). А еще раньше проект пытались сдвинуть с места Марк Стивен Джонсон и Сэм Мендес, но обоим это оказалось не по зубам. Ну же, Даррен, неужели в тебе совсем нет творческого азарта?

Аронофски предлагают взяться за культового "Священника"



Хостинг от uCoz