"ЦП" снимет новый сериал про Шерлока Холмса

"ЦП" снимет новый сериал про Шерлока Холмса

"Централ Партнершип" снимет 16 двухсерийных телефильмов про Шерлока Холмса. Работа над ними начнется с января 2009 года. Режиссерами выступят Олег Погодин, Бахтиер Худойназаров и Резо Гигинеишвили. Восемь фильмов будут поставлены по ранее у нас не экранизировавшимся новеллам Конан Дойла, пишет газета "Коммерсантъ".

Весь проект обойдется продюсерам в 16 млн. долларов, то есть по миллиону на один фильм из двух серий. В Голливуде одна 40-минутная серия драматического сериала стоит больше 3 млн., однако для отечественного кинематографа и один миллион — сумма выдающаяся. Первые восемь серий увидят свет во второй половине 2009 года.

Первый фильм из знаменитого сериала Игоря Масленникова показали в 1979 году. Последним же о намерении экранизировать приключения знаменитого сыщика объявил Гай Ричи. Он собирается взять за основу не оригинальные новеллы Конан Дойла, а комикс Лайонела Уигрэма. Правда, гайричивский Холмс обещает быть больше похожим на резвого Индиану Джонса, нежели на апологета вдумчивого дедуктивного метода.





Хостинг от uCoz