Роман Полански требует снять с него обвинения в совращении несовершеннолетней

Роман Полански требует снять с него обвинения в совращении несовершеннолетней

Через 31 год после того, как ему было предъявлено обвинение в растлении малолетней, режиссер и, между прочим, обладатель "Оскара" Роман Полански в очередной раз решил попытаться обелить свое имя. Он и его адвокаты подали прошение о том, чтобы снять с него все обвинения по причине неправомерных действий прокуратуры и суда.

Поводом послужил выход документального фильма Марины Зенович "Роман Полански: разыскиваемый и желанный", где режиссер и его команда юристов обнаружили дополнительные "свидетельства неправомерных действий и некорректной коммуникации" между районной прокуратурой и судьей, занимавшимся его делом.

Напомним, в 1977 году режиссера обвинили в том, что он имел, что называется, половое сношение с 13-летней Самантой Геймер в доме Джека Николсона, впрочем, в отсутствие последнего. Полански были предъявлены обвинения по шести статьям, и грозило пожизненное, впрочем, его признали виновным только по одному пункту, а именно в совращении несовершеннолетней. Не дожидаясь оглашения приговора, Полански, гражданин Франции, покинул США и больше туда не возвращался. Даже за "Оскаром", причины чего, впрочем, очевидны.





Хостинг от uCoz