Брэд Питт и Джордж Клуни интересуются "Трилогией Миллениум"

Брэд Питт и Джордж Клуни интересуются "Трилогией Миллениум"

Скотт Рудин и Sony готовят американские римейки шведской "Трилогии Миллениум" — экранизаций трех бестселлеров шведского же писателя Стига Ларссона, скончавшегося в 2004 году от сердечного приступа еще до опубликования первого романа (внезапная смерть автора, ко всему, чрезвычайно усложнила вопрос c покупкой прав на его книги).

Ранее предполагалось, что первый фильм, который в американском переводе стал "Девушкой с татуировкой в виде дракона" (в оригинале, что-то вроде "Мужчины, которые ненавидят женщин"), — так вот предполагалось, что римейк по нему будет ставить чуть ли не Тарантино и что главного героя — журналиста-расследователя — сыграет Брэд Питт.

Теперь же Энн Томпсон (Thompson on Hollywood) уже не столь уверена на счет Тарантино, однако по-прежнему упоминает Питта и добавляет к этому, что теперь проектом заинтересовался еще и Джордж Клуни.

В первой истории ("Девушка с татуировкой") журналист получает от олигарха неожиданное предложение: заняться поисками его внучатой племянницы, пропавшей 40 лет назад. Вскоре герой знакомится со своим "доктором ватсоном" — асоциальной хакером-панком-лесбиянкой, которую, к тому же, регулярно насилует опекун, приставленный наблюдать за ее финансами. Вместе с журналистом они берутся за дело, которое готовит им много открытий разных и чудесных.





Хостинг от uCoz