Заключительным фильмам "Сумеречной саги" выбрали режиссера. Почти

Заключительным фильмам "Сумеречной саги" выбрали режиссера. Почти

Среди всех кандидатов на место режиссера первой и второй части "Рассвета" (дилогии по мотивам четвертой книги "Сумеречной саги") наметился фаворит. Deadline Hollywood пишет, что Софию Копполу, Гаса Ван Сента и Фернандо Мейреллеса на очередном повороте обошел Билл Кондон, который снял Бейонс Ноулс в мюзикле "Девушки мечты" и получил "Оскар" за сценарий драмы "Боги и монстры"

Предположительно, именно на нем и остановит свой выбор Summit Entertainment, которая собирается ставить оба фильма одновременно на манер "Властелина колец" или "Гарри Поттера 7,8".

Напомним, что дивизом студии в выборе режиссеров с самого начало было разнообразие, отчего первые "Сумерки" сняла Кэтрин Хардуик( "Тринадцать"), "Новолуние" — Крис Уайтц (продюсер "Американского пирога" и режиссер "Золотого компаса"), а третий фильм "Затмение", который должен выйти на экраны в этом июне, — Дэвид Слэйд ("Леденец","30 дней ночи"). Впрочем, ранее Summit предлагала четвертый и пятый фильм полюбившемуся Уайтцу, но тот предпочел материальному благополучию спасение души и благоразумно отказался.

Для самого Кондона согласие поставить два фильма "Сумерек" будет означать, что на неопределенное время отодвигаются два его ранее запланированных проекта: экранизация "Ловли лососей в Йемене" (политизированная история про британского ихтиолога, которого позвали разводить лосося в Йемен с Кристен Стюарт Томан, Рэйчел Уайц и Колином Фертом в главных ролях") и байопик про американского стенд-ап комика Ричарда Прайора.





Хостинг от uCoz