"Кино-Ялта" раздала урожай "Золотых яблок"

Церемонией вручения "Золотых яблок" завершил в Крыму свою работу фестиваль продюсерского кино "Кино-Ялта"-2007.

"Большое золотое яблоко" получил фильм Павла Чухрая "Русская игра", признанный лучшим фильмом фестиваля.

Яблоко чуть поменьше за "Лучшую режиссерскую работу" досталось Кире Муратовой за ленту "Два в одном".

Александр Велединский, вручавший Муратовой "Яблоко", прокомментировал это так: "Судить своих коллег — это не самое приятное занятие. Тем не менее, в этом случае судить было приятно. Потому что Кира Муратова — один из лучших режиссеров".

Выбирая лучшую актрису, члены жюри долго спорили. Им нравилась и Алена Бабенко в "Инди" Александра Кириенко, и Виктория Толстоганова в "Натурщице" Татьяны Воронецкой, и вообще все актрисы фильма "Враги" дебютантки Марии Можар.

Аркадий Инин и Николай Мазяр, выйдя на сцену, совместно исполнили непростую роль Париса и вручили "Яблоко" Зое Кайдановской за роль в ленте "Ничего личного" Ларисы Садиловой.

Непростой задачей стал и выбор лучшего актера, в конечном итоги им стал Александр Балуев, сыгравший в "Инди".

Специального упоминания Жюри удостоилась актриса Елена Яцко за роль второго плана в картине "Враги", а лучшей дебютанткой была названа Анастасия Зюркалова за роль умирающей девочки в ленте Оксаны Байрак "Аврора".

Еще одно "Яблоко" — с формулировкой "За верность профессии" — досталось Аде Роговцевой.

На церемонии закрытия фестиваля в Массандровском дворце присутствовали Федор и Светлана Бондарчук, Александр Балуев, Александр Стриженов, Марат Башаров с женой и дочерью, Дмитрий Барщевский, Гоша Куценко, Ольга Орлова и другие.





Хостинг от uCoz