"Гран Торино" — лучший старт Клинта Иствуда

"Гран Торино" — лучший старт Клинта Иствуда

Пока в родном отечестве продолжают подсчитывать, кто же "Стиляги" или "Обитаемый остров: Фильм первый" (по прогнозам, их сборы по итогам десяти праздничных дней окажутся приблизительно равными), американские прокатчики подготовили сводку по итогам очередного своего кинотеатрального уик-энда. И оказалось, что больше всех (29 млн.) в свои стартовые три для собрал "Гран Торино" — новый фильм Клинта Иствуда, показав лучший старт за всю режиссерскую карьеру последнего. Лучше даже, чем был у его "Малышки на миллион", принесшей Иствуду третий и четвертый "Оскары".

Причем, "Торино" уже месяц показывают в ограниченном прокате, и за это время фильм собрал 11 миллионов. Таким образом, суммарная касса на сегодняшний день составляет 40 млн. (Прокатчики объясняют, что пустили ленту сначала в ограниченный прокат, чтобы его смогли посмотреть критики и обеспечить "Торино" положительными отзывами, после чего в кинотеатры можно было бы пускать и массового зрителя).

Также, быть может, зрители растревожились обещаниями Иствуда сделать роль Волта Ковальски своим последним актерским выступлением в кино — и поспешили видеть уход великого на большом экране.

Драма рассказывает о том, как расист и ветеран корейской войны Ковальски берется перевоспитать соседского парнишку, к слову, азиата, попытавшегося увести у сурового героя Исвуда раритетный форд Гран Торино.





Хостинг от uCoz