"Врежь кому-нибудь" — Кевин Смит снимет фильм про хоккей

Внезапно зафанатевший (другого слова для называния этого явления пока не придумано) хоккеем Кевин Смит решил поставить фильм про агрессивных бородатых мужчин с клюшками, идею, которого, впрочем, вынашивал уже некоторое время. (С эмоциональными комментариями к последним играм НХЛ можно ознакомиться на Твиттере режиссера.)

За основу Смит собрался взять композицию Уоррена Зевона "Врежь кому-нибудь" /Hit somebody/, название которой — мы очень на это рассчитываем — унаследует и фильм.

Это "очень чудесная, парящая, трогательная, одновременно горькая и очень, очень смешная история о хоккеисте, который просто хочет играть в хоккей, который обожает хоккей, и который играет просто безобразно. Для того чтобы оставаться в команде, он вынужден выполнять функции инфорсера, парня, который выходит на лед и бьет морды", — рассказал Смит в интервью MTV. Также он добавил, что события ленты будут происходить в конце 70-х, когда свои последние годы доживала Всемирная хоккейная ассоциация, созданная в 1972 году в качестве альтернативы НХЛ, — "во времена последнего рывка той варварской эры хоккея", когда игроки махали не столько клюшками, сколько кулаками.

Пока же Смит готовится к съемкам комедии про похождения двух отчаянных копов, одного из которых согласился сыграть Брюс Уиллис. Называется она "Couple of Dicks", что можно с равным успехом переводить и как "Парочка копов", и как "Парочка членов". Так сказать, кому что ближе.





Хостинг от uCoz