Кэтрин Хардуик сделает "спиди-гонщика" Гамлетом

Кэтрин Хардуик ("Сумерки") снимет Эмиля Хирша ("Спиди-гонщик") в осовремененной киноадаптации "Гамлета": прогнило что-то в американском демократическом государстве, и все такое...

Доколе? Вы серьезно? (Любое другое риторическое восклицание?!) И, тем не менее, решено без возврата: 24-летний Эмиль Хирш, который — справедливости ради — уже играл и в "серьезных драмах", например, в "Харви Милке" Гаса Ван Сента и "К дикой природе" Шона Пенна, впишет свое имя в перечень прочих экранных "Гамлетов", где уже означены имена великих и не очень Лоуренса Оливье, Ричарда Бертона, Иннокентия Смоктуновского, Кевина Клайна, Мела Гибсона, Кеннета Браны и Итана Хоука. Последний, кстати, сыграл в аналогичной по задумке современной адаптации. (См. ролик ниже).

Впрочем, продюсеры нынешней версии вежливо отмечают, что на сегодняшний день не было снято ни одного фильма, где роль принца Датского исполнял актер, чей возраст соответствовал бы возрасту шекспировского Гамлета. Что ж, хиршевы 24 года, конечно, не требуемые 17, но, согласитесь, уже теплее, чем 41 Оливье или 34 того же Гибсона.

Переписать "Гамлета" для Хардуик назначен Рон Нисуэйнер ("Филадельфия", "Разрисованная вуаль"). Overture ждет готовый сценарий уже в ближайшие пару месяцев, рассчитывая приступить к съемкам вскоре после этого.





Хостинг от uCoz