Братья Вайнштайны сделают деньги и на немецких лауреатах "Оскара"

Братья Вайнштайны сделают деньги и на немецких лауреатах "Оскара"

Немецкая лента "Другие жизни", получившая Оскар-2007 как "Лучший иностранный фильм" теперь станет основой для англоязычного римейка.

Об этом сообщает Variety со ссылкой на представителей знаменитых продюсеров — братьев Вайнштайнов, занимающихся этим проектом. Режиссером новой картины станет Сидни Поллак. В интервью изданию он тактично заметил, что "эта сделка поможет донести прекрасное творение немецких кинематографистов до самых широких масс".

Действие "Других жизней" происходит в 80-е годы в ГДР. Агент восточногерманской разведки "Штази" прослушивает телефонные переговоры одной пары и вдруг понимает, что стал вовлеченным в их жизнь, со всеми ее проблемами и страстями.

Эта история пользовалась в американском прокате заметным успехом (для иностранного фильма, демонстрируещегося в ограниченном прокате) — после трех недель картина собрала в кинотеатрах полтора миллиона долларов.

Однако, зная о чутье и бульдожьей бизнес-хватке Вайнштайнов, вряд ли можно сомневаться, что в виде римейка эта шпионская драма соберет в десятки раз больше.





Хостинг от uCoz