Хавьера Бардема снова записали в злодеи

Хавьера Бардема снова записали в злодеи

Хавьера Бардема, год назад получившего "Оскар" за роль инфернального Антона Чигура, снова записали в негодяи. А что? Раз уж парню так идет.

На сей раз речь о сиквеле "Уолл-стрит", который после долгих месяцев уговоров согласился снимать сам Оливер Стоун.

В продолжение также вернется и Майкл Дуглас, в фильме 1988 года сыгравший нечистого на руку биржевого мастодонта Гордона Гекко. После 14-летней закадровой отсидки по обвинению в мошенничестве герой Дугласа явит себя преуспевающим лектором и автором книги "Финансы для чайников". Новичка, которому еще только предстоит обучиться премудростям биржевой профессии, сыграет юный Шиа ЛаБеф. Его герой, как ранее и персонаж Чарли Шина, станет новым протеже Гекко. Бардему же отведена роль некого Бреттона Вудса, специалиста по хеджевым фондам, которого герой ЛаБефа подозревает в причастности к темным делишкам.

События фильма будут происходить летом 2008 года, то есть накануне начала нынешнего кризиса — захаживавшему на биржу сценаристу Аллану Лоэбу ("21") наказали вписать в ленту ситуацию, так сказать, предстояния. "Конец близится", — по слухам, скажет в самом начале фильма Гекко, пять минут назад выпущенный из федеральной тюрьмы. (Напомним, речь не о новой катастрофе Роланда Эммериха, а всего лишь о "Уолл-Стрит 2", которую катастрофой назвать пока рано.)





Хостинг от uCoz