Студия готовит сиквел "Хэнкока"

Студия готовит сиквел "Хэнкока"

Columbia всерьез взялась за сиквел "Хэнкока": наняла на проект сценаристов Адама Фьерро и Глена Маццару ("24", "Декстер"), и обещает управиться с продолжением быстрее, чем с оригиналом, который готовили, в общей сложности, 12 лет. Впрочем, те 600 с лишним миллионов долларов, что первый фильм собрал в миром прокате, надо думать, послужат отличным катализатором.

Детали сюжета пока неизвестны. Сообщается только, что сценаристов обязали консультироваться с режиссером Питером Бергом и актером Уиллом Смитом, сыгравшим в первой части заглавного Хэнкока — супергероя-неудачника, на поверку оказывающегося одним из породы бессмертных божеств сродни древнегреческим.

Тем временем Берг в интервью Sci-Fi Wire намекнул, что в повествование, возможно, будет введен еще один "бог". (В первой ленте кроме самого Хэнкока бессмертной оказывалась также героиня Шарлиз Терон, причем оба их божественных персонажа, оказавшись рядом, делали друг друга уязвимыми.) Также режиссер добавил, что в сиквеле вновь появится и Джейсон Бэйтман — в оригинале его герой, "Боно пиара" , брался поправить имидж Хэнкока и вернуть ему расположение общественности.

"Они хотят снять фильм побыстрее, но на данный момент и я, и Уилл несколько заняты. Но мы заинтересованы в том, чтобы снять сиквел. Главное, чтобы сценарий был хороший", — добавил Берг.





Хостинг от uCoz