Бокс-офис США 19-21 января 2007 года. Выходные прошли тихо. Римейк "Попутчика" провалился.

Бокс-офис США 19-21 января 2007 года. Выходные прошли тихо. Римейк "Попутчика" провалился.

В кинопрокате Соединенных штатов — легкое затишье. За уик-энд 19-21 января появилась всего одна новинка — римейк триллера 1986 года "Попутчик" /The Hitcher/ (2007).

Видимо, воспоминания о жутком потустороннем образе Джона Райдера в исполнении Рутгера Хауэра еще сильны в памяти американских зрителей и желающих посмотреть, как с этой ролью справился Шон Бин, нашлось не так уж много. Так что новый "Попутчик" смог добраться только до четвертой ступеньки в рейтинге фильмов-миллионеров — у него немногим больше 8 млн. долларов.

А на первом месте в в топ-десятке, как ожидается, вторую неделю останется "Stomp the Yard" (2006). Успех этой малобюджетной драмы "с танцами" в прошлый, стартовый уик-энд был довольно неожиданным — аналитики кинобизнеса тогда никак не ожидали, что сборы картины о трудном детстве мальчика-танцора преодолеют отметку в 20 млн. долларов. Но, по опросу, проведенному с 12 по 14 января компанией CinemaScore на выходе из кинотеатров, фильм пришелся очень по душе девушкам в возрасте до 25 лет. Проще говоря — той аудитории, на которую и был рассчитан. И закрепиться на первой строчке картине помогло не только отсутствие особых конкурентов в этот уик-энд, но и простое "сарафанное радио". Во многом благодаря этим факторам "Stomp the Yard" и собрал около 13,3 млн.

"Ночь в музее", находящаяся сейчас на второй позиции, на свою пятую неделю в прокате должна собрать, по расчетам продюсеров, не намного меньше — 13 млн. долларов.

Продолжает удивлять мюзикл "Девушки мечты". На этот уик-энд ему было решено добавить 300 кинозалов, и ожидается, что сборы картины относительно прошлой недели не упадут и в рейтинге она поднимется с четвертого на третье место. С 8,7 млн. долларов в своем кармане.

Из других событий в топ-десятке можно отметить появление в ней "Лабиринта Фавна" — на седьмом месте и "Королевы" — на восьмом. Дистрибьюторы решили добавить этим картинам экранов — и их расчет должен оправдаться. В предоскаровскую пору эти картины — претенденты на награду американской киноакадемии — у всех на слуху. Даже на семнадцатую, как у "Королевы", неделю проката они в силах вызвать большой интерес у публики и собрать не меньше 3,5 млн. долларов.





Хостинг от uCoz