RZA и Илай Рот изготовят и научат драться "Человека с железным кулаком"

RZA и Илай Рот изготовят и научат драться "Человека с железным кулаком"

Рэппер RZA снимет фильм по собственному сценарию. В работе над его дебютом, посвященном боевым искусствам и носящем название "Человек с железным кулаком" /Man with the Iron Fist, The/, помогать ему будет давний товарищ Илай Рот, на котором, по словам рэппера, лежит "благословление" его "учителя" Квентина Тарантино. Он, как мы помним, продюсировал "Хостел" Рота.

Раньше сообщалось лишь о том, что RZA написал сценарий, но сам Илай Рот подтвердил информацию и о том, что тот выступит и в качестве режиссера картины: "RZA написал восхитительный сценарий. Он учился режиссуре у Тарантино в течение многих лет и готов встать за камеру сам. Его влияние на рэп-музыку и мир хип-хопа не может быть переоценено — для него настал момент внести свой уникальный стиль и видение в мир кино. В этом фильме будет все, о чем могут мечтать фанаты боевых искусств. <...> И они должны знать — да, там будет кровь. Никакого PG-13".

RZA трудился над саундтреками к тарантиновскому "Убить Билла", "Пути самурая" Джима Джармуша, "Блэйду: Троица", анимационному сериалу "Афросамурай" и, по свидетельствам очевидцев, вообще большой знаток боевых искусств — неясно, правда, на практике или в теории.





Хостинг от uCoz