Бокс-офис России 14-17 июня. У "Четверки" — две четверки

Бокс-офис России 14-17 июня. У "Четверки" — две четверки

Российский кинопрокат сегодня — в том, что касается блобастеров, — синхронизирован с американским. Если за океаном по кассовым сборам лидирует фильм "Фантастическая четверка 2", то и в России он также на первом месте.

Сборы фильма-дебюта Серебряного Серфера за прошедший уик-энд составили 44 млн. рублей, в 483 кинозалах было раскуплено около 350 тысяч билетов.

Все бы хорошо, но тут надо вспомнить, что эти цифры меньше не только стартовых заработков вышедшей на прошлой неделе картины "Тринадцать друзей Оушена" (55,33 млн.), но и даже мультфильма "Лови волну!" (46,80 млн.), у которого и экранов было поменьше (340). Эти две ленты сейчас занимают второе и третье место соответственно и их общая касса превысила 100 млн. рублей. В свою первую неделю они пользовались большим успехом, чем сейчас "Четверка".

Лучше всего дела в "десятке" сейчас обстоят у "Пиратов Карибского моря: На краю света". На четвертую неделю их проката приходится признать: главный рекорд российского кинопроката оказался под угрозой.

Как известно, в начале 2006 года московская мистика Тимура Бекмамбетова -"Дневной дозор" — принесла своим создателям около 32-х миллионов долларов.

Теперь же, после четвертого уик-энда, когда Джека-воробья сотоварищи еще можно увидеть в 560-ти кинозалах в России — третья серия пиратской саги заработала уже 777,78 млн. рублей. И, таким образом, преодолела планку в 30 млн. долларов. Учитывая то, что резко сходить с экранов "Пираты" не собираются, можно ожидать скорой смены лидера по кассовым сборам в России.

Еще одна новинка широкого проката — голливудский дебют режиссеров Оксида и Дэнни Панг — фильм "Посланники" в 176 кинотеатрах не вызвал к себе особенного интереса. Какие бы ни были у братьев заслуги в кинематографе Азии, для обычного зрителя их имена пока еще не звучат соблазнительно. В итоге у картины немногим больше 5 миллионов рублей.





Хостинг от uCoz