"Утомленные солнцем-2" собрали в первые выходные $3,7 млн

"Утомленные солнцем-2" собрали в первые выходные $3,7 млн

"Утомленные солнцем: Предстояние" собрали в первые выходные проката 108 миллионов рублей. Цифра только выглядит солидной: это всего 3,7 миллиона долларов на более чем тысяче экранов, то есть в среднем на копию картина собрала примерно 3,450 долларов. Это немало, собственный запуск картина окупила с запасом, что с русским кино происходит далеко не всегда. Но для "Великого кино о Великой войне" явно маловато.

Впрочем, со сборами первых выходных "Предстояния" с самого начала была довольно детективная история. Прокатчик рассчитывал, по некоторым данным, миллионов на пятнадцать, разные консервативные прогнозы предрекали 7,5, в понедельник появились совсем уж угрожающие предварительные данные — 2,7 миллионов долларов. Теперь все стало на свои места.

В связи с этим некоторые издания написали, что "Утомленные солнцем: Цитадель" вообще выпала из планов проката и предположили, что в связи с провалом запуска фильма вторую часть новой дилогии или третью часть франшизы — это смотря как считать — не выпустят вовсе. В кинопрокатной компании "Централ Партнершип" этот слух опровергают: еще два месяца назад релиз "Цитадели" перенесли на начало следующего года, но даты начала проката пока нет.

Рабочую версию трейлера "Цитадели" можно посмотреть здесь.





Хостинг от uCoz