Соммерс заменит дель Торо на "Тарзане"

Соммерс заменит дель Торо на "Тарзане"

Стивен Соммерс снимет новую версию "Тарзана". Раньше с проектом связывали имя Гильермо дель Торо, но он, видимо, счел, что у Эдгара Райса Берроуза фигурирует недостаточно существ для создания аниматронических моделей, и предпочел "Хоббита". Впрочем, однажды дель Торо сам непременно расскажет о том, почему отказался, как он это обычно делает.

Соммерс — тот самый человек, что снял "Мумий". Правда, если это кого-то утешит, — только первых двух. От третьей части он своевременно отписался. Соммерс и Стюарт Битти ("Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца") собираются разработать принципиально "новый подход" к истории про парня из джунглей. Разумеется, пока никаких подробностей на предмет того, в чем будет заключаться новизна.

А ребрендинг Тарзану, про которого уже была снята масса фильмов, конечно, необходим. Перечислять все экранизации мы не будет, упомянем только фильм "Грейсток: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян". Он примечателен тем, что Тарзана сыграл Кристофер Ламберт, причем это была его первая крупная и первая англоязычная роль. Еще интересно, что снимать ленту должен был Роберт Таун, написавший сценарий. Однако после его провального режиссерского дебюта, студия решила отдать "Тарзана" Хью Хадсону. В отместку Таун потребовал, чтобы в титрах вместе его имени фигурировала кличка его собаки. Собаку звали Пи Эйч Вазак. А потом, чтобы было совсем весело, Пи Эйч Вазака номинировали на "Оскар" за лучший адаптированный сценарий.

Интересно, как у Стивена Соммерса с домашними питомцами?





Хостинг от uCoz