Эван МакГрегор отправится в Йемен ловить лососей

Эван МакГрегор отправится в Йемен ловить лососей

После того как Билл Кондон был официально назначен режиссером заключительных фильмов "Сумеречной саги", без присмотру остался один из его предыдущих проектов, а именно написанная Саймоном Бьюфоем ("Оскар" за сценарий "Миллионера из трущоб") адаптация политико-ихтиологического романа "Ловля лососей в Йемене".

Так вот теперь решилось: пока Кондон будет ставить кино про вампиров и людей, кино про лососей и политиков за него снимет Лассе Хальстрем. Об этом передает из Канн THR, который также уточняет и актерский состав. Так ранее предполагалось, что роли в ленте исполнят Кристин Скотт Томас, Рэйчел Уайц и Колин Ферт. Теперь Уайц и Ферта поменяли на Эмили Блант и Эвана МакГрегора.

Ну и синопсис, собственно, романа выглядит так.

Доктор Альфред Джонс, ихтиолог и муж, живет в Лондоне и очень страдает оттого, что его жена-карьеристка стала также холодна как его чешуйчатые подопечные. И вот когда жена отбывает по работе в Женеву, доктору Джонсу подворачивается неожиданная возможность согреться: йеменский шейх зовет ихтиолога развести ему в, стало быть, Йемене лососей. Впрочем, поначалу герой относится к этому предложению скептически (лососи любят холодную проточную воду, с которой в Йемене, расположенном в пустыне, некоторый дефицит), однако главный пиарщик британского премьер-министра разъясняет ученому, что эта англо-йеменска коллаборация будет как нельзя кстати для имиджа Объединного Королевства, подпорченного участием в Иракской войне... а лососи... ну если уж гора идет к Магомету, но придется и лососям обвыкнуться в дефицитной йеменской водице.

Предположительно, МакГрегор сыграет в этой истории лососеведа, Скотт Томас — его супругу, а Эмили Блант — симпатичную сотрудницу шейхова пула, с которой лососеведу придется тесно сотрудничать.





Хостинг от uCoz