Иствуд и Стоун хотят снимать ДиКаприо, или куда смотрит Скорсезе

В силу того что Мартин Скорсезе взялся экранизировать детскую книгу и,на главную роль, по всей видимости, позовет несовершеннолетнего актера, Леонардо ДиКаприо приходится искать себе работу у других режиссеров. Сейчас он, в частности, рассматривает возможность сыграть основателя ФБР Джона Эдгара Гувера* в байопике, который собрался вскорости ставить Клинт Иствуд. Кроме этого, Оливер Стоун присматривается к еще одному проекту самого ДиКаприо, на который тот подписался уже некоторое время назад. Но обо всем по порядку.

Иствуд и Стоун хотят снимать ДиКаприо, или куда смотрит Скорсезе

Фильм про Гувера, который будет посвящен первым годам ФБР, изначально затеял продюсер Брайан Грейзер. Со сценарием, сочиненным оскаровским лауреатом Дастином Лансом Блэком ("Харви Милк") тот пришел к Universal — и получил от ворот поворот. Студийные боссы разъяснили Грейзеру, что исторический байопик — это последнее, в чем они на данный момент заинтересованы. Не сумел убедить Universal даже Клинт Иствуд, который дал свое официальное согласие поставить ленту пару недель назад. В итоге проект попал к Warner Bros., финансировавшей все последние фильмы режиссера.

*И коротенькая историческая справка. Гувер, который начинал с отлова американских граждан, уклонявшихся от призыва, и выслеживания мигрантов, прибывших из недружественных США стран, возглавил Бюро Расследований в возрасте 29 лет и занимал директорский пост на протяжении почти полувека до самой своей смерти в 1977 году (После чего было введено правило, согласно которому один человек не может возглавлять Бюро больше, чем десять лет). В 1935 году Гувер преобразовал Бюро Расследований в Федеральное Бюро Расследований, с чего началось становление организации в нынешнем ее качестве. При всем при этом, Гувера неоднократно обвиняли в злоупотреблении полномочиями и, вообще, характеризуют как фигуру крайне противоречивую. Есть, например, версия, что Гувер, никогда так и не женившийся, был гомосексуалистом — вероятно, именно это допущение и привлекло к проекту сценариста Блэка. Ну что еще. А вот. В недавнем "Джонни Д.", события которого происходили как раз таки во времена становления ФБР, Гувера сыграл Билли Крадап.

Что касается, второго проекта то речь идет об экранизации "Расставания в голубом" — первого из 21 романа Джона Д. МакДональда про Трэвиса МакДжи.

Пляжный безделник, он обитает на 52-футовой яхте под названием "Битый флэш" и зарабатывает на жизнь, за вознаграждение помогая вернуть людям украденные у них имущество и деньги. В центре непосредственно "голубой" истории оказываются сокровища, якобы запрятанные во время Второй Мировой у берегов Флориды, а также, куда без них, томная красотка и убийца рецидивист.

Добавим, что Стоун только приглядывается к проекту, но официальный контракт еще не подписал. Равно как и сам ДиКаприо в случае с фильмом Иствуда.





Хостинг от uCoz