Николь Кидман слишком много платят

Николь Кидман слишком много платят

Николь Кидман слишком много платят — посчитал Forbes, во второй раз составивший список самых переплачиваемых голливудских актеров. Журнал взял по три их последних фильма, выпущенных в прокат до первого января, поделил мировые сборы пополам, приплюсовал доходы с продаж DVD в первые три месяца, вычел бюджет и сопоставил с тем, сколько выплатили актерам и актрисам за их работу (гонорар плюс процент от сборов).

И Кидман оказалась самой убыточной. В это году каждый заплаченный ей доллар заработал также один доллар, причем "Вторжение" потеряло 2,68 доллара с каждого, что получила актриса. (В 2007 году, для сравнения, каждые сто центов ее гонорара заработали по 8 долларов). Злополучный "Золотой компас" принес 3,36 доллара на каждый из заработанных Кидман. По иронии, она со своими 15-миллионными гонорарами регулярно возглавляет списки замых высокооплачиваемых звезд.

На втором месте оказалась Дженнифер Гарнер. У нее 3,6 доллара на каждые сто центов. Вообще, после оглушительного провала "Электры" в 2005 году, ее недавние "Поймай и отпусти" и "Королевство" не оказались более убедительными.

На третьей позиции Том Круз. Можно сказать, почти успех. Каждый выплаченный ему доллар заработал четыре. "Львы для ягнят" принесли всего 1,88 доллара на сотню крузовых центов.

Четвертая — любимица публики Кэмерон Диаз. Она заработала за прошлый год 50 млн. долларов, однако на кассе романтических комедий с ее участим это не сказалось. Каждый уплаченный актрисе доллар вернул четыре.

Чуть лучше дела у Дженнифер Лопес — у той по 4,1 доллара на каждый ей заработанный.

Вторую пятерку составляют Джим Керри, Николас Кейдж, Дрю Бэрримор и Уилл Феррелл. Кейт Бланшетт замыкает десятку с 4,97 долларами на сотню центов. В свое время ее самый знаменательный провал "Последний рейд" (да, был такой фильм) потерял почти три доллара на каждый заплаченный ей. Зато "Вавилон" принес по 13,2.

А вот Расселла Кроу журнал назвал — "самым исправившимся". В прошлом году он возглавлял список актеров, которым слишком много платят (у Кидман тогда было серебро). Сегодня у него 6,88 доллара на каждый ему выплаченный и 18-е место в списке самых выгодных звезд. Впрочем, разница между последними позициями в двух списках составляет какие-то два-три доллара. Правда, если умножить на двадцать миллионов...





Хостинг от uCoz