За "Возвращением" последовало "Изгнание"

За "Возвращением" последовало "Изгнание"

Психологическая драма режиссера Андрея Звягинцева "Изгнание" (2007) в декабре будет представлена отборочной комиссии 60-го Международного кинофестиваля в Канне, сообщает РИА "Новости".

Звягинцев — обладатель двух "Золотых львов" Венецианского фестиваля за свою первую картину "Возвращение" (2003) — недавно закончил работы над двухчасовым "Изгнанием" (рабочее название "Запах камня"). "Почти три года я занимался этим проектом, начиная с продумывания замысла. Всего прошло 103 съемочных дня, снимали фильм во Франции, в Бельгии, Молдавии и России", — рассказал режиссер. Объектом творческого изучения в новой ленте вновь выбрана семья. Но если в "Возвращении" внимание было сосредоточено на отце и сыновьях, то сейчас главными героями являются муж и жена.

Оператор "Изгнания" Михаил Кричман работал со Звягинцевым и на первой его картине, за что был удостоен премий "Ника"-2004 и "Золотой Овен"-2004. Он также известен зрителям по фильмам "Небо. Самолет. Девушка" (2002) и "Бедные родственники" (2005). Главные роли исполнили Константин Лавроненко, сыгравший и в "Возвращении", и Мария Бонневи.





Хостинг от uCoz