Американские стэнд-ап комики получат свою кинолетопись

Американские стэнд-ап комики получат свою кинолетопись

Комики Стив Мартин, Ричард Прайор и Джордж Карлин попадут в документальный фильм, который будет снят под руководством Р. Дж. Катлера по только что опубликованной книге Ричарда Зоглина "Комедия на грани: Как стэнд-ап изменил Америку в 70-х" /Comedy at the Edge: How Stand-Up in the 1970s Changed America/.

Катлер приобрел права на книгу и станет продюсером фильма. Она сказал, что был поражен глубиной повествования Зоглина, который трудится одним из ведущих редакторов журнала Time.

"То, как он сочетает анекдотические истории с репортажным стилем и интервью со всеми объектами, — все это воскрешает целую эпоху", — сказал Катлер Variety.

Катлер и Зоглин располагают огромным количеством архивного материала и лично знакомы со многими своими героями. Продюсер объявил, что собирается сделать из фильма не просто урок истории, а нечто большее. Документальная лента охватит целую плеяду комиков — от Ленни Брюса до Джерри Сэйнфилда. Катлер считает, что стэнд-апу никогда не уделялось достаточно внимания, которого он заслуживает "как культурная сила и форма американского искусства".

Зоглин и сценарист сериала "Женаты... С детьми" Ричард Гурман займутся разработкой проекта. Катлер будет отвечать за творческую часть и, возможно, станет режиссером.





Хостинг от uCoz