13 друзей Оушена едут в Канн

13 друзей Оушена едут в Канн

Долгожданная премьера "Тринадцать друзей Оушена" состоится на Каннском кинофестивале, которой пройдет с 17 по 27 мая 2007 года.

Как сообщает Variety, фильм будет показан во внеконкурсной программе. Пока точная дата премьеры не определена — день показа будет зависеть от графика звезд. Ожидается, что они прибудут в Канн в полном составе. Кстати, в этом году компанию Джорджу Клуни, Мэтту Дэймону, Брэду Питту составит Аль Пачино, который сыграл в фильме одну из ролей. На лазурном берегу ждут и режиссера ленты — Стивена Содерберга.

Как отмечают наблюдатели, экспорт американских премьер на главный киносмотр Старого Света — хорошая традиция, имеющая весомое коммерческое подтверждение. Впору говорить о бурном романе Канн и Голливуда. Стоит вспомнить успешный старт "Кода Да Винчи", который после показа на набережной Круазет собрал в прокате 758 миллионов долларов.

Для Warner Bros. "13 друзей" станут третьей картиной, участвующей на фестивале вне конкурса. Так, в 2004-м здесь блистала "Троя", а годом ранее — "Матрица: Перезагрузка".

Для самого же Содерберга Каннский фестиваль — то место, где он уже давно ходит в любимцах. В далеком 89-м он получил Золотую пальмовую ветвь за "Секс, ложь и видео", а позже привозил две ленты для показа вне конкурса. Кроме того, в 2003-м году он был в жюри фестиваля.





Хостинг от uCoz