"Параграф 78" покажут в Москве за месяц до премьеры

"Параграф 78" покажут в Москве за месяц до премьеры

Вчера, 29 января 2007 года, были полностью завершены работы над первой частью фильма Михаила Хлебородова "Параграф 78".

Уже началось производство копий, а в среду, 31 января, на Мосфильме состоится пробный просмотр на киноэкране.

Проект состоит из двух частей, в прокат они выйдут по отдельности: премьера картины "Параграф 78. Пункт первый" назначена на 22 февраля, продолжение выйдет на экраны в марте.

По сюжету, группа особого назначения собирается вместе после пятилетнего перерыва. Их отправляют проверить секретную базу, где велись работы по созданию нового военного вируса. Оказавшись на месте, спецназовцы обнаруживают, что вирус мутировал, антидот не действует и покинуть базу уже нельзя.

Так что в действие вступает "Параграф 78 экспедиционного устава": "если причина опасности неустранима или может представлять угрозу, объект подлежит ликвидации".

А драматический эффект достигается в картине за счет непростых отношений внутри самой команды и единственной женщины, которую никак не могут поделить главные герои.

Режиссер говорит, что "самой идее уже лет двадцать, а возможность ее осуществления появилась только недавно — три года назад, когда и началась работа над проектом".

В картине производства компаний MB Productions, Stimul M Production, и WAY FILM Company снимались Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков, Анастасия Сланевская, Станислав Дужников, Григорий Сиятвинда и другие.

Сценарий был создан по одноименному роману Ивана Охлобыстина. В его разработке участвовали режиссер Михаил Хлебородов, Галина Колтунова и продюсер Юсуп Бахшиев, который к тому же сыграл в фильме одну из главных ролей.

К февральской премьере приурочен музыкальный фестиваль, в котором будут участвовать музыканты, работавшие над созданием саундтрека к фильму: Йэн Браун, Бретт Андерсон, Илья Лагутенко.





Хостинг от uCoz