Автор "Шестого чувства" и "Девушки из воды" лишился доверия Голливуда

Автор "Шестого чувства" и "Девушки из воды" лишился доверия Голливуда

Ни одна из голливудских студий не заинтересовалась новым проектом сценариста, режиссера и продюсера М. Найта Шьямалана.

Недавно он начал работу над проектом художественного фильма на основе анимационной ленты "Avatar: The Last Airbender". Для обсуждения деталей с представителями компании Paramount, автор отправился на прошлой неделе в Голливуд. Где решил заодно показать нескольким студиям свой новый сценарий "Green Effect" — историю о наступившем на Земле ужасающем экологическом кризисе, о схватке человека и стихии.

Однако никто не пришел в восторг от идей знаменитого режиссера. Сейчас, после провала его последнего фильма "Девушка из воды" /Lady in the Water/ (2006), продюсеры относятся к Шьямалану весьма настороженно.

Два года назад та картина стала причиной разрыва его отношений с Disney Pictures. Президент этой компании — Нина Якобсон — тогда раскритиковала сценарий "Девушки", но Шьямалан не смог наступить на горло собственной песне и вскоре заключил контракт уже с Warner Bros.

Ну а получившейся фильм не был принят ни критиками, ни зрителями и затерялся среди многочисленных громких релизов прошлого года.

Это научило Шьямалана прислушиваться к мнению продюсеров, и в этот раз он принял решение доработать проект — режиссер вернется в Голливуд через месяц с новым сценарием. Изменится не только сюжет, но и название фильма, предполагаемые актеры и бюджет.

Если у Шьямалана все получится, картина "Green Effect" может выйти на экраны даже раньше "Avatar: The Last Airbender", релиз которого намечен на 2008 год.





Хостинг от uCoz