Сколько заплатят Деппу за "Пиратов 4"?

Сколько заплатят Деппу за "Пиратов 4"?

И снова "Пираты Карибского моря 4". Британское издание The Sun, которое вообще очень любит сочинять истории про баснословные гонорары актеров (в принципе, можно было бы поставить запятую уже после слова "сочинять")... так вот издание The Sun пишет о том, как именно удалось Джерри Брукхаймеру уговорить Джонни Деппа остаться на "Пиратах Карибского моря" после того, как со со студии Disney был уволен такой дорогой деппову сердцу Дик Кук. По версии таблоида, за работу в четвертом фильме актеру заплатят 35 млн. долларов. Плюс проценты с прибыли, если лента окажется кассово успешной.

Тут самый момент вспомнить, что почти ровно год назад та же The Sun писала, что Деппу за участие в четвертой части заплатят 56 млн. Потом студия опровергла эту информацию. И вот год спустя издание решило повторить попытку, скинув для приличия 20 млн.

В принципе, "Пираты" остаются одной из самых прибыльных франшиз в истории кино: все три фильма собрали в прокате почти 2,7 млрд. долларов, и очевидно, что продюсеры франшизы могут гарантировать своим звездам действительно космические гонорары. Однако в последнее время в Голливуде наблюдается тенденция обратная: "звездные" блокбастеры стали все чаще проваливаться в прокате, отдавая кассу и аудиторию всяким беззвездным и непонятно кем снятым "sleeper hits" типа "Района номер 9", отчего продюсеры проявляют все меньший энтузиазм, выписывая Николь Кидман и Тому Крузу их многонулевые чеки.





Хостинг от uCoz