Бокс-офис США 8-10 июня. 13 друзей и 36 миллионов Оушена

Бокс-офис США 8-10 июня. 13 друзей и 36 миллионов Оушена

Наконец, на третью неделю проката, в американских кинотеатрах начали утихать страсти по "Пиратам Карибского моря: На краю света". У новых картин вновь появилась возможность занять первую строчку хит-парада. И первым ей воспользовался фильм "Тринадцать друзей Оушена".

Вот только в Warner Bros. Pictures не торопятся радоваться. То ли отсутствие Джулии Робертс тому виной, то ли зрители устали от блокбастеров, то ли звезды оказались не так благосклонны к создателям ленты, но 36,1 млн. долларов за первый уик-энд — сумма все же меньшая, чем те, которые удалось собрать предыдущим частям. У "Одиннадцати друзей" в кассе за первый уик-энд было 38 миллионов, у "Двенадцати" — уже больше 39-ти, и продюсер Джерри Вайнтрауб явно рассчитывал на большее. Но пока приходится довольствоваться почетной первой строчкой и 68 миллионами с проката во всем мире.

А тем временем, в общей кассе команды Джека Воробья уже 250 миллионов долларов, заработанных на третью неделю в американских кинотеатрах. И к ним еще следует добавить 493 миллиона из кошельков кинозрителей всей остальной планеты. Гор Вербински на радостях уже может приступать к съемкам четвертого фильма, на который он так явно намекал в финале третьего.

В два раза уже окупила свой бюджет в 30 млн. комедия "Немножко беременна". Она сейчас на третьем месте с 19,64 млн. за прошедшие выходные.

А на четвертом скромно примостился "опингвинительный" мультфильм "Немножко беременна". Тема пингвинов не может развиваться вечно — так, видимо, решили американские зрители. Ни хорошие шутки, ни интересные, оригинальные приемы не помогли анимационной ленте заработать больше 17,64 млн за первый уик-энд.

Не особо повезло и третьей широкопрокатной новинке 8 июня. "Хостел 2" добрался только до шестой строчки и даже свои десятимиллионный бюджет не смог окупить. 8,2 миллиона долларов — только на эту сумму смогли раскошелиться американские любители экранной жестокости и рек крови.

Между новичками — на пятом месте — своими делами в топ-десятке занят "Шрэк Третий". Они у Его Огрского величества идут хорошо — уже 281 млн. долларов, их них 15,3 — за последние три выходных дня.

Свой путь к отметке в один миллиард долларов с мирового кино проката продолжает — правда уже гораздо медленней — "Человек-паук: враг в отражении". В США он уже собрал 325 миллионов, в мире — еще 537.

Из оставшихся участников топ-десятки следует — фильмов "Кто вы, мистер Брукс?", "Официантка" и "Паранойя" — следует отметить только последний. Он уже долгожитель — 9 недель в среди кассовых хитов Америки. Только юбилея в топ-листе ему уже не встретить — 523 тысячи долларов и уже десятое место.





Хостинг от uCoz