Гильермо дель Торо "забронирован" до 2017 года

Гильермо дель Торо "забронирован" до 2017 года

Вестник Голливуда Variety подсчитал, что расписание режиссера Гильермо дель Торо забито до 2017 года. То есть теперь на него можно с полной ответственностью указывать как на материальной воплощение понятия "востребованность".

У режиссера, подписавшего контракт с Universal еще год назад, запланировано на студии сразу четыре проекта. Три из них римейки: "Франкенштейна", "Доктора Джекилла и мистера Хайда" и "Бойни номер пять". Четвертый — экранизация книги Дэна Симмонса "Друд". В ней Симмонс, вдохновляясь последней, неоконченной книгой Чарльза Диккенса "Тайна Эдвина Друда", показывает писателя ведущим двойную жизнь. В своей ипостаси Друда он регулярно отправляется на лондонское дно: причем весь саспенс получается оттого, что неясно, то ли Друд просто безобидный исследователь, то ли нечто иное.

Конечно, никуда не делись два "Хоббита", которыми в компании Питера Джексона дель Торо будет заниматься ближайшие четыре года. Первым фильмом, за который тот возьмется после двух приквелов к "Властелину колец", станет скорее всего "Друд". Выйти триллер может, дайте посчтитать, не раньше 2013-2014 года.

А кроме этого Universal хочет, чтобы дель Торо экранизировал и "Хребты Безумия" /At the Mountains of Madness/ Говарда Филипса Лавкрафта — историю о том, как полярники находят город древних, уходящий подо льды, и, на свое несчастье, отправляются его исследовать.

Вот интересно, дель Торо может без запинки сам перечесть все свои запланированные фильмы? Или Universal приставила к нему специального человека, который запоминает их за него?





Хостинг от uCoz