"Призраку в доспехах" назначили сценариста

"Призраку в доспехах" назначили сценариста

Полтора года назад Стивен Спилберг объявил о том, что его DreamWorks готовит полнометражную игровую 3D-экарнизацию культовой манги "Призрак в доспехах". Но как говорится, шли годы, и мы уже стали думать, что бурь порыв, в частности, всякие кризисы и расставание Спилберга с Paramount похоронили амбициозный проект. Оказалось, что нет.

"Призраку" назначили новую сценаристку — Лаету Калогридис, которая известна тем, что написала провальных "Александра" и "Следопыта", а после этого вдруг сочинила для Мартина Скорсезе "Остров проклятых" (точнее адаптировала одноименную книгу Дэнниса Лихэйна). Фильм выходит в прокат только в феврале, но понятно, что от него, как и от любой другой работы Скорсезе, ждут многого.

Что сотворит эта парадоксальная женщина с "Призраком", можно только гадать. Напомним, ей предстоит писать о кибер-полицейскими, которые ведут борьбу с преступлениями, совершенными с применением высоких технологий. По крайней мере, именно об этом рассказывает оригинальная манга и снятые по ней два полнометражных аниме.





Хостинг от uCoz