"Свидание с Рамой" может состояться

"Свидание с Рамой" может состояться

Морган Фриман все еще надеется сняться в фильме "Свидание с Рамой" /Rendezvous with Rama/ по роману Артура Кларка.

Эта книга, опубликованная в 1972 году, рассказывает об огромном брошенном инопланетном корабле, залетевшем в нашу систему в 22-м веке. На его борт отправляется исследовательская экспедиция и астронавты находят на нем странные и потрясающие воображение вещи.

"Свидание с Рамой" по сей день является одним из самых главных нереализованных фантастических кинопроектов. Режиссером его значится Дэвид Финчер.

В своем интервью Фримэн сказал так: "Эту книгу очень сложно переложить на кинематографический язык. Нет ни взрывов, ни оружия. И хоть это и фантастика, все основано на науке. Очень сложное и интеллектуальное произведение. Но оно того стоит. Мы по-прежнему находимся в процессе работы над фильмом". Актеру предложена роль капитана корабля "Endeavor", направляющегося к "Раме".

Разговоры о причастности Финчера к проекту ведутся с 2001 года. В 2002-м режиссер заявил, что сценарий в 300 страниц нуждается в сокращении. Затем Финчер занялся "Комнатой страха", после — другими проектами и разговоры о "Свидании с Рамой" на некоторое время прекратились.





Хостинг от uCoz