По статуэтке "Эмми" досталось Джону Локку и "Клану Сопрано"

По статуэтке "Эмми" досталось Джону Локку и "Клану Сопрано"

В Лос-Анджелесе в 59-й раз прошла церемония вручения американских телевизионных наград "Эмми".

"Лучшим драматическим сериалом" стал "Клан Сопрано". Лучшими назвали и сценариста, и режиссера. "Клан Сопрано", последние серии которого показали в Штатах этим летом, претендовал на "Эмми" в 15-ти номинациях.

"Эмми" как "Лучший комедийный сериал" взяла лента "30 Rock" (2006) — в которой герои Алека Болдуина и Тины Фей делают развлекательное теле-шоу.

"Лучшим телефильмом" стали хроники покорения Америки — "Bury My Heart at Wounded Knee" (2007). По числу номинаций эта лента даже обошла бесспорного фаворита церемонии — "Клан Сопрано".

"Лучшим минисериалом" стал "Broken Trail" (2006). Роберт Дюволл за роль в нем же был назван "Лучшим актером".

За роль в сериале "Extras" (2005) Рикки Жерве был назван "Лучшим комедийным актером", Джеймс Спэйдер за роль в "Boston Legal" (2005) — "Лучшим драматическим".

Для российского зрителя больший интерес представляют актеры и актрисы, ставшие лауреатами "Эмми" в этом году.

Хелен Миррен — звезда "Королевы" — в четвертый раз стала обладательницей "Эмми": на сей раз за роль в минисериале "Главный подозреваемый" /Prime Suspect: The Final Act/ (2006).

Америка Феррера, сыгравшая в "Ugly Betty" (2006), получила "Эмми" как "Лучшая комедийная актриса".

"Лучшей драматической актрисой" назвали Салли Филд за роль в сериале "Братья и сестры" /Brothers & Sisters/ (2006).

Терри О'Куинн получил статуэтку как лучший актер второго плана за роль Джона Локка в "Остаться в живых", премьера третьего сезона которого недавно состоялась на российском телевидении.

"Немножко беременная" Кэтрин Хейгл стала обладательницей почетной статуэтки за роль второго плана в драматическом сериале "Анатомия страсти" /Grey's Anatomy/ (2005).

Наконец, лучшим анимационным сериалом стал горячо любимый в народе "Южный парк" /South Park/ (1997). Одним из его конкурентов были несгибаемые "Симпсоны", идущие уже с 1989 года.





Хостинг от uCoz