Бокс-офис России 1-4 марта 2007 года. "Параграф 78" и "Слуга государев" поменялись местами

Бокс-офис России 1-4 марта 2007 года. "Параграф 78" и "Слуга государев" поменялись местами

Ни одной новинке уик-энда 1-4 марта 2007 года не удалось пробиться и в тройку лидеров российского кинопроката. На вершине хит-листа, как и на прошлой неделе, остались все те же "Слуга государев", "Параграф 78" и "Призрачный гонщик".

Однако, одно интересное изменение все же произошло, — разделения продюсерами "Параграфа" на две части ("Параграф 78: пункт 2" выйдет на экраны России 29 марта 2007 года) зритили, по всей видимости, не одобрили и это стало работать против картины Михаила Хлебородова. В итоге, за второй уик-энд в прокате даже с меньшего количества экранов исторический фильм Олега Ряскова "Слуга государев" собрал на три миллиона рублей больше (35,70 против 32,81 млн.) и, заняв первую строчку, поменялся с "Параграфом" местами. Правда, по суммарным сборам "приквел" российского фантастического боевика все же еще лидирует — 117,94 против 113,51 млн.

Ни эти перетасовки, ни новички проката никак не повлияли на положение в десятке картин "Призрачный гонщик" и "Мост в Терабитию". Комикс-дебют Николаса Кейджа по сборам вплотную подобрался к 200 млн. рублей, но уступил "Мосту" по показателю "в среднем с одного экрана".

Из достижений новичков десятки — картин "Сюрприз", "Королева", "Похищение" и "Фонтан" — можно отметить их довольно высокие сборы с одной копии, и больше всего тут преуспел как раз фильм Даррена Аронофски. С всего 40 копий он заработал 4,72 млн. рублей, то есть 118,18 с одной, результат выдающийся.





Хостинг от uCoz