Католическая организация обвиняет "Золотой компас" в проповедовании атеизма

Католическая организация обвиняет "Золотой компас" в проповедовании атеизма

Лига католиков, самая большая католическая организация в США, усилила свою кампанию, главная цель которой — отговорить американские семьи смотреть фильм "Темные начала: Золотой компас", стартующий в Америке 5 декабря.

Опасения Лиги католиков косвенно подкрепляются словами Филипа Пуллмана — автора книги, по которой снят фильм. В интервью корреспонденту CBS News Ричарду Роту, Пуллман сказал: "Религия хороша, когда она настолько далеко от власти, насколько это возможно. Когда религия все же добирается до власти, ни к чему хорошему это не приводит".

Президент Лиги католиков Билл Донохью на программе канала CBS The Early Show заявил: "Золотой компас" учит детей атеизму. Филип Пуллман и не пытается этого скрыть. Сам по себе фильм безобидный, но, возможно, после его просмотра, родители захотят сказать своим детям: "Знаете, что? А ведь трилогия книжек Пуллмана "Темные начала" будет отличным подарком на Рождество". И таким образом вы познакомите своих детей с атеизмом. Я не думаю, что большинство родителей этого хочет".





Хостинг от uCoz