В фильме о Вивальди итальянцев заменили на англичан и французов

В фильме о Вивальди итальянцев заменили на англичан и французов

Жерар Депардье примет участие в работе над фильмом "Вивальди", рассказывающем историю жизни знаменитого итальянского композитора. Заглавную роль в будущей картине сыграет английский актер Джозеф Файнс, известный по роли классика мировой литературы — Уильяма Шекспира ("Влюбленный Шекспир" /Shakespeare in Love/ (1998)). Кроме него в байопике снимутся Малколм МакДауэлл и Жаклин Биссет. А Депардье же достанется роль аристократа, который описан в сценарии дебютанта Джеффри Фридмана, как "волк в овечьей шкуре".

Фильм начнет рассказ о жизнь молодого Антонио Вивальди с того момента, как тот, будучи еще священником, стал учителем музыки в Ospedale della Pieta в Венеции — доме призрения сирот, который славился как лучшая в городе музыкальная школа для девочек. Изучая этот период жизни композитора, сценарист картины провел в архивах более месяца.

Первые работы над фильмом "Вивальди" были начаты еще в 2004 году. Тогда режиссером должна была стать Кэтрин Хардуик, а продюсером — Брайан Грэйзер. Сейчас на их место пришли Борис Дамаст и Андреа Кико, а сценарий с тех пор был уже переписан. Выход картины на экраны запланирован на 2008 год.





Хостинг от uCoz