"Обитаемый остров" Бондарчука впечатлил международных покупателей

"Обитаемый остров" Бондарчука впечатлил международных покупателей

Продюсеры "Обитаемого острова" Федора Бондарчука разжигают у иностранных покупателей интерес к 40-миллионной экранизации романа братьев Стругацких, но права на дистрибуцию продавать не торопятся.

В рамках Европейского кинорынка на Берлинале представители индустрии посмотрели 10-минутный промо-ролик фильма и остались под большим впечатлением. Как сообщила изданию Variety агент по продажам Лариса Фомина, многие покупатели, представляющие наиболее интересные создателям фильма территории, в том числе и британские дистрибьюторы, изъявили желание приобрести права на фильм. Однако Александр Роднянский, один из продюсеров "Острова", а в этом году и член берлинского жюри, сказал: "Мы хотим подогреть интерес к фильму и исследовать разные возможности, чтобы понять потенциал самого фильма".

Создатели фильма пока не знают, будут ли они продавать права на международный прокат одному из голливудских мейджоров или отдельным прокатчикам в каждой стране. Полную версию фильма длиной 2 часа 10 минут покажут представителям Sony Pictures в Москве, а также отошлют в Лос-Анджелес композитору Хансу Зиммеру ("Темный рыцарь", "Пираты Карибского моря: На краю света"), который напишет для "Острова" саундтрек.

Роднянский сказал, что они покажут фильм и другим крупным голливудским студиям и, если их предложение устроит продюсеров, то предпочтут продать фильм одному покупателю.

В России картина должна выйти в прокат первого января 2009 года общим числом порядка 1000 копий.

Самый дорогой на сегодняшний день российский проект рассказывает о том, как космонавт Максим Камеррер в исполнении Василия Степанова терпит крушение на далекой планете Саракш, где заправляют пять алчных и деспотичных правителей, умеющих манипулировать сознанием жителей при помощи неких излучателей. Камерреру ничего не остается, как только организовать революцию. Снялись в фильме также сам Бондарчук, Алексей Серебряков, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова и Андрей Мерзликин.





Хостинг от uCoz