Джек Николсон хочет сняться в сиквеле "Китайского квартала" и злится на авторов "Темного рыцаря"

Джек Николсон хочет сняться в сиквеле "Китайского квартала" и злится на авторов "Темного рыцаря"

В интервью MTV News Джек Николсон сказал, что, если бы студия Paramount дала добро на съемку третьей части "Китайского квартала", он бы с удовольствием подписался на проект.

Напомним, оригинальную ленту 1974 года, в которой Николсон сыграл частного детектива Гиттеса, снял Роман Полански. В 1990 году актер стал режиссером продолжения истории про детектива Гиттеса под названием "Два Джейка". Фильм получился не слишком успешным.

В интервью Николсон сказал, что как трилогия "Китайский квартал" никогда не задумывался, но, он уверен, что у Роберта Тауна, сценариста первых двух частей, есть наметки и для третьей.

"События фильма могли бы происходить в 1968 году, когда в Калифорнии был введен развод по обоюдному согласию. Называлась бы лента "Гиттес против Гиттеса" /Gittes vs. Gittes/ и рассказывала бы о разводе детектива с женой. Персонаж Мег Тилли должен был каким-то образом вовлечь в действие самое частное лицо в Калифорнии — Хауарда Хьюза. Так в повествовании появился бы авиа-элемент, — рассказал актер. — Я бы рассмотрел этот вариант (съемки сиквела), Боб, думаю, тоже. Я не знаю, что скажет Paramount. Но момент настал".

Тем временем, Николсон крайне недоволен, что его не позвали играть роль Джокера в "Темном рыцаре" — продолжении "Бэтмена: начало": "Я в ярости. Они никогда не спрашивали меня насчет роли Джокера в сиквеле... Это как в любой области, когда ты не можешь понять причин, по которым что-то происходит или не происходит. Не позвать меня в сиквел — как раз такой случай..."





Хостинг от uCoz