В Австралии начались съемки третьих "Хроник Нарнии" — ура и наконец-то

В Австралии начались съемки третьих "Хроник Нарнии" — ура и наконец-то

В австралийском Квинслэнде стартовали съемки третьей части "Хроник Нарнии", которая вслед за одноименным романом Клайва Льюиса называется "Покоритель зари, или Плавание на край света".

Тут самый момент воскликнуть "наконец-то" и вспомнить, что изначально съемки намечались на зиму 2008 года; потом были перенесены на лето (тогда причиной назвалось "слишком плотное расписание юных актеров"); потом Disney, вообще, отозвала финансирование (случилось это после того, как вторая часть не смогла отбить 200-миллионный бюджет в домашнем прокате), и вопрос о том, когда будет, сменился вопросом, будет ли вообще. Дело спасла 20th Century Fox, решившая кофинансировать проект Walden Media. Впрочем, на съемки мейджор выделил всего 140 млн, что на 60-75 млн., меньше, чем было у "Принца Каспиана", и что нехарактерно для Голливуда, где каждый следующий сиквел делают дороже предыдущего.

Тем не менее, поклонники франшизы, так неактивно ходившие на второй фильм, заметим им в укор, свой повод для радости получили.

Лента будет целиком сниматься в Австралии, и большей частью на Warner Roadshow Studio, расположенной на Золотом Берегу и располагающей самым крупным водным резервуаром в Южном Полушарии. Закончить должны к ноябрю. На пост-продакш — льву усики пририсовать — отведен год. Выйти фильм должен в декабре 2010 года.

В продолжении фэнтезийной саги, которое снимает Майкл Эптид, четверо юных Пэвенси (их снова сыграют Джорджи Хенли, Анна Попплуэлл, Скандар Кейнс, Уильям Мозлей) должны будут сплавать на Край Света на "Покоротиле зари" — корабле, построенном королем Каспианом (Бен Барнс) — и отыскать там семерых лордов, которых злодей Мираз в своей время выгнал из страны.





Хостинг от uCoz