Фрэнк Дарабонт: из "Тумана" в полымя "451 градуса по Фаренгейту"

Фрэнк Дарабонт: из "Тумана" в полымя "451 градуса по Фаренгейту"

Фрэнк Дарабонт, завершивший работу над экранизацией одной из лучших книг Стивена Кинга "Туман", готов поставить на экран классическое произведение Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".

"Мгла", такое неожиданно название обрел последний фильм режиссера в русском прокате, выходит на экраны 22 ноября.

В рамках промо-кампании Дарабонт поделился своими соображениями насчет будущего "451 градуса по Фаренгейту". Он сказал в интервью Latino Review, что его сценарий — лучшее из всего, что он когда-либо делал. "Теперь весь вопрос в том, кто возьмется за фильм, кто раскошелится на его постановку. Это всегда сложная задача. Особенно с таким политически заряженным проектом как "Фаренгейт", — добавил режиссер.

События книги происходят в будущем, когда чтение и хранение книг становится делом запрещенным. Главный герой пожарный Гай Монтег занимается тем, что сжигает книги (451 градус по Фаренгейту — это как раз температура горения бумаги). Работает он это ни о чем не задумываясь, пока не встречает девушку, которая превращает его в бунтаря и книгочея.

Режиссер сообщил MTV News, что Том Хэнкс, снимавшийся в его "Зеленой миле", изъявил желание сыграть Гая: "Он четко обозначил свое желание сняться в этом фильме. Я надеюсь, он не передумает. Это еще не окончательно, но пока все выглядит очень хорошо. Я был бы рад поработать с ним еще раз. Он лучший, кого можно представить в этой роли".

В работе над фильмом Дарабонту, чьи две экранизации Кинга "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" номинировались на 7 и 4 "Оскара" соответственно, придется соревноваться с небезызвестным французом Франсуа Трюффо, который снял одноименную экранизацию книги Брэдбери еще в 1966 году.





Хостинг от uCoz