Чоу Юн-Фат — "капризная примадонна" китайского кино

Чоу Юн-Фат — "капризная примадонна" китайского кино

Гонгконгский актер Чоу Юн-Фат после работы в фильме "Пираты Карибского моря: На краю света", возвращается в масштабный эпический проект Джона Ву "Red Cliff". На самом деле, за этой короткой новостью стоит целая цепь из ссор и примирений, которая едва не разрушила творческий коллектив кинокартины обещающей стать самой самой грандиозной китайской постановкой.

Ранее Чоу Юн-Фат отказался от роли в этом историческом боевике. Тогда свое решение он объяснил тем, что получил сценарий слишком поздно, и не смог подготовится к роли. Отказ от роли возмутил китайскую прессу. Ведь мало того, что актер бросил "национальный кинопроект", он еще обидел Джона Ву, который в далеком 1986 году сделал Юн-Фату имя, сняв его в легендарной картине "Светлое будущее".

На случившееся немедленно отреагировал актер Тони Люн Чиу Вай, который согласился занять место Чоу Юн-Фата. Однако и у него оказались проблемы с личной ответственностью — Тони Люн скоро отказался от участия в "Red Cliff" из-за слишком короткого перерыва между предыдущими съемками. Его роль, в свою очередь, затем пробовал примерить на себя японец Такеши Канеширо.

Теперь, похоже, все игроки расставлены по местам. Чоу Юн-Фат возвращается в проект, список актеров утвержден, и больше пересматриваться не будет. Однако Юн-Фату предстоит еще долго избавляться от прозвища "капризной примадонны", которое закрепила за ним китайская пресса.





Хостинг от uCoz