Аффлек поставит "Аризону"

Аффлек поставит "Аризону"

Бен Аффлек нашел себе еще один режиссерский проект, что не может не радовать, поскольку в Аффлека режиссера мы теперь верим гораздо больше, чем в Аффлека актера. Называться фильм, основанный на реальных событиях, будет "Аризоной".

Реальные события же таковы. В 1976 году репортер Arizona Republic Дон Боллес, расследовавший связи мафии с правительством штата, был взорван в собственной машине. Убийство журналиста положило начала громкого дела, названного "Проект Аризона". С целью завершить расследование Боллеса со всех Соединенных Штатов в Феникс съехались репортеры из 23 газет. По итогам их разыскной деятельности, которую многие, впрочем, критиковали как самосуд, появилось около 40 публикаций, разоблачавших коррумпированное правительство.

У Аффлека, кстати, в планах есть еще одна лента, которую он собирается ставить. Там тоже история реальная, хотя и менее масштабная. События "Города" /Town, The/, так называется проект, будут происходит в Бостоне, где разворачивалась и драма режиссерского дебюта Аффлека "Прощай, детка, прощай". Правда, никаких краденых детей на этот раз. Сам Аффлек должен будет сыграть в фильме профессионального вора, который влюбляется в менеджера банка.

Какой лентой займется он в первую очередь, неясно. Впрочем, доложивший об "Аризоне" THR пишет, что именно она станет его режиссерским фильмом.





Хостинг от uCoz