Шесть новых фильмов Тома Круза

Шесть новых фильмов Тома Круза

Черная полоса рано или поздно заканчивается. Наглядный пример тому Том Круз. Последние пару лет — опустим причины и следствия — были не лучшими в его карьере. Однако теперь он стал активнее общаться со студийными боссами, и те в свою очередь вспомнили, что Том Круз — это все-таки Том Круз, конечно, не Уилл Смит, но все-таки. Variety бережно подсчитала все проекты, продюсеры которых теперь мечтают заполучить Круза. Оказалось, что их, как минимум, шесть.

Во-первых, это "Круз Матарезе" /Matarese Circle, The/ — экранизация одноименного шпионского триллера Роберта Ладлэма, в которой Круз выступит в паре с Дэнзелом Вашингтоном. Они сыграют двух враждующих супершпиона (в книге это агент КГБ и агент ЦРУ), которые вынуждены объединиться в борьбе против преступной организации "Матарезе", лелеющей планы порабощения планеты. Снимать фильм будет Дэвид Кроненберг. Последний вариант сценария написали Дерек Хаас и Майкл Брандт ("Особо опасен").

Во-вторых, это римейк французского криминального триллера "Неуловимый", в американском варианте он называется "Турист". Агент ФБР (Шарлиз Терон) пытается выдать простого американского туриста (Круз) за неуловимого бандита с коварной целью — наконец неуловимого приманить и отловить. Снимать фильм будет Бхарат Наллури.

В-третьих, это это политический триллер про террористическое нападение на кортеж президента США, который так и называется "Автоколонна" /Motorcade/. Снимать его должен режиссер "Крепкого орешка 4" Лен Уайзман. Билли Рэй сейчас переписывает сценарий. Сыграет Круз президента или главного террориста — не уточняется.

В-четвертых, оказывается, что Universal желает заполучить Круза в свою романтическую комедию "Потеряны в словах". Речь в ленте идет про актера, который снимается у китайской женщины-режиссера (Чжан Зийи); пофлиртовав некоторое время с переводчицей, он вдруг понимает, что влюбился в саму режиссершу, контакт с которой ему по-прежнему приходится поддерживать через обиженную переводчицу. Режиссером назначена Сюзанны Бьер. Главную роль раньше должен был играть Хью Грант, однако его не удовлетворил сценарий.

В-пятых, это к/ф "Вичита" / Wichita/, где Крузу снова предлагают роль секретного агента. Правда, на этот раз жанр указывается как "комедия". Также в фильме намерена сниматься Кэмерон Диас, у которой снова будут "проблемы с мужчинами". Прочие детали пока неизвестны.

И в-последних, но не по значению, это еще одна комедия "Мужчины Харди". Том Круз и Бен Стиллер снова сыграют вместе — публика, замерла в ожидании. Автор "Людей в черном" Эд Соломон пишет сценарий про то, как сыщики-подростки "братья Харди" (была такая серия детективов для подростков) выросли, встретились после долгих лет разлуки и расследуют новое дело — об исчезновении их отца. Снимать фильм должен будет Шон Леви.





Хостинг от uCoz