С "Титанами" от автора Халка поборются "Боги" от авторов "300"

С "Титанами" от автора Халка поборются "Боги" от авторов "300"

Relativity Media заплатила от 500 тыс. до одного миллиона долларов за сценарий Чарли и Влэса Парлапанидс "Война богов" /War of Gods/, приключенческий киноэпос по которому будет ставить режиссер Тарсем Сингх, автор "Клетки" с Дженнифер Лопес.

Также древнегреческой мифологией вдохновлен и проект Warner Bros. "Схватка титанов", на которую студия подписала режиссера "Невероятного Халка" Луи Летерье. Сценарий к римейку одноименно ленты 1981 года с Лоуренсом Оливье в роли Зевса написал Лоуренс Каздан.

Теперь обе студии будут играть на опережение.

Лента Сингха имеет в главных героях Тесея, который в компании небожителей сражается в войне против демонов и Титанов.

У "Титанов" в центе повествования — сын Зевса Персей. Он спасает возлюбленную Андромеду, по ходу дела успешно проходя через ряд испытаний, в том числе и счастливо обезглавливая Горгону Медузу — неприятную даму со змеями на голове, глядя на которую люди превращаются в камень.

Обе ленты, скорее всего, будут снимать большей частью на фоне зеленого экрана, что на выходе даст продукт вроде "300 спартанцев". Кстати, в работе над "Богами" как раз таки и скооперируются партнеры по "300" — продюсеры Джанни Нуннари и Марк Кэнтон.





Хостинг от uCoz