Сценарист "Валькирии" напишет для Круза еще два фильма

Сценарист "Валькирии" напишет для Круза еще два фильма

Обладатель "Оскара" за сценарий к "Подозрительным лицам" Кристофер МакКуорри напишет для томкрузовых United Artists два фильма. Первый — правдивый триллер "Монстр из Флоренции" /Monster of Florence, The/; второй — полнометражная экранизация фантастического сериала "Чемпионы" /Champions, The/. До этого МакКуорри работал с Крузом над "Валькирией", и, видимо, довольно успешно. Если фильм когда-нибудь выйдет, шанс оценить это появится и у зрителей.

"Монстр" — это изначально книга Дугласа Престона. В ней он описал, как в 2000-м перевез семью в Италию, вскоре после чего узнал, что его фамильная оливковая роща стала сценой для жестокого двойного убийства, за которым последовали другие. Объединившись с итальянским журналистом Марио Специ, Престон начал свое расследование дела "Монстра из Флоренции". Вскоре сами детективы-любители стали объектом полицейского преследования. Престона попросили вон из страны, а Специ так и вовсе посадили за решетку, обвинив в том, что он и есть Монстр.

"Чемпионы" же примечательны тем, что для UA их продюсирует Гильермо дель Торо. Ранее сообщалось, что он и сценарий напишет, но дела, дела. Одноименное 30-серийное телешоу выходило в 1968-1969 годах. По сюжету, в Гималаях терпит крушение самолет. Троих летевших на нем секретных агентов спасает некая сверхцивилизация. И не просто спасает, а наделяет чудесными способностями и неутолимым желанием вершить правосудие.

На вопрос, видимо о том, не много ли ему сразу всего, МакКуорри, скромничая, отвечает, что
"исходный материал был так силен", а возможность поработать с дель Торо — слишком соблазнительной, чтобы ими пренебречь.





Хостинг от uCoz