Уилл Смит предложил Спилбергу сценариста для "Олдбоя"

Уилл Смит предложил Спилбергу сценариста для "Олдбоя"

Вначале Стивен Спилберг решил снять американскую версию "Олдбоя", потом позвал на главную роль Уилла Смита (потому что давно хотел с ним поработать), ну а потом Смит предложил, а почему бы не дать Марку Протосевичу написать римейк. Творчеством последнего актер проникся, когда снимался в триллере "Я — легенда" по его сценарию. В общем, выходит у Спилберга такое милое, почти семейное мероприятие.

Один вопрос, какое отношение его итог будет иметь к "Олдбою", чей римейк если и снимать, то скорее Квентину Тарантино, которого лента Пака Чхан-Ука привела в свое время в фантастический восторг. Собственно, не без участия Тарантино, возглавлявшего тогда судейскую комиссию, лента получила в Каннах Большой приз жюри. Впрочем, для Спилберга куда убедительнее, чем все похвалы Тарантино были те 584 миллиона долларов, что фильм собрал в мировом прокате.

Героя оригинальной ленты похищают безо всяких на это причин и держат в заточении 15 лет после чего отпускают, оставляя один на один с планами кровавой мести, в том числе за убийство любимой жены, в котором его самого и обвиняют.

Вариант Спилберга, Смита и Протосевича, который пока также зовется "Олдбоем" (раз уж за экранные права уплочено), выходит в 2011 году.





Хостинг от uCoz