Дэвид Кроненберг готов к "Пороку на экспорт 2"

Дэвид Кроненберг готов к "Пороку на экспорт 2"

Дэвид Кроненберг самолично подтвердил давнишний слух о том, что собирается снимать продолжение к своему "Пороку на экспорт" — криминальной драме из жизни русской мафии. В 2007 году фильм принес номинацию на "Оскар" актеру Вигго Мортенсену, сыгравшему роль русского киллера Николая, который берется помочь не в меру любопытной акушерке расследовать трагические обстоятельства жизни и смерти одной из своих подопечных.

У Кроненберга пока нет сценария, но зато уже есть сценарист — продолжение пишет автор оригинального "Порока" Стивен Найт. Также о том, что он "в деле", уже объявил Мортенсен, чьему персонажу в сиквеле вновь будет отведена главная роль.

В интервью MTV режиссер сказал, что он впервые "оказался в ситуации, когда захотел снимать к чему-либо сиквел". "Раньше у меня никогда не возникало такого желания. Но в этом случае мне показалось, что мы не все дела закончили с теми персонажами. Я подумал, что еще не закончил с Николаем, и вообще, что мы накопали столько материала, что не смогли вметить его в один фильм".

Правда, прежде чем продолжить экспорт порока, Кроненбергу предстоит экранизировать шпионскиЙ роман Роберта Ладлэма "Круг Матарезе".





Хостинг от uCoz