Актер Олег Видов попал в больницу

Актер Олег Видов попал в больницу

64-летний актер Олег Видов попал в больницу из-за острого воспаления легких.

Видов, обладатель американского паспорта, приехал из Малибу в Россию на похороны мачехи и простудился на кладбище. Ночью к нему в квартиру вызвали "скорую помощь". Актер был экстренно госпитализирован в одну из московских больниц, где врачи поставили ему диагноз "острое осложнение при воспалении легких". Сейчас состояние актера оценивается как тяжелое.

Олег Видов дебютировал в ленте "Друг мой Колька!..", ходил одним из главных красавцев советского кино: играл Медведя в "Обыкновенном чуде" 1964 года, Мориса Джеральда во "Всаднике без головы", князя Гвидона в "Сказке о царе Салтане", "скандинавского Ромео" Хагбарда в "Красной мантии" Габриеля Акселя. В 60-х женился на дочери генерала КГБ Наталье Федотовой, развод с которой впоследствии сильно испортил ему карьеру. Закончилось все тем, что он уехал в Америку. Там актер женился на Джоан Борстен и основал компанию "Films By Jove", которой в 1992 году "Союзмультфильм" продал коммерческие права на свою "золотую коллекцию" (360 часов мультфильмов). Позже в связи с этой историей разгорелся скандал. В частности, "Союзмультфильм" захотел выкупить обратно свои права на мировой прокат мультфильмов, которые компания Видова успела отреставрировать и систематизировать по циклам.

Сколько актер еще будет находится в больнице — неизвестно. Его жена Борстен следит за состоянием супруга из США, так как на похороны мачехи его не сопровождала.





Хостинг от uCoz