Сценаристы отдали награды "Джуно" и "Старикам тут не место"

Сценаристы отдали награды "Джуно" и "Старикам тут не место"

В субботу сценаристы собрались обсудить условия соглашения, достигнутого руководством Гильдии с представителями голливудских студий. Заодно они тихо объявили, что презентуются свои награды Дьябло Коуди за оригинальный сценарий к комедии "Джуно" и братьям Коэнам за адаптированный сценарий "Старикам тут не место", в основу которого легла одноименная книга Кормака МакКарти.

Таким образов у коэновских "Стариков" — летописи кровавых последствий одной сорванной сделки по продаже наркотиков — полный комплект наград от гильдий Сценаристов, Режиссеров и Актеров. Дело за малым — за "Оскаром".

"Джуно" — история про беременную девочку-подростка, подыскивающую приемных родителей для своего нерожденного ребенка, — в очередной раз подтвердил свой статус главного сюрприза наградного сезона, пиком которого для ленты стала номинация на награду Академии в категории "Лучший фильм".

Что касается известия о прекращении забастовки, то, сообщается, что во вторник должно состояться общее голосование членов Гильдии, которое скорее всего положит конец трехмесячному воздержанию сценаристов от работы. Вернуться к ней, при удачном раскладе, они смогут уже к концу недели.

Первыми последствия этого радостного события смогут ощутить зрители телешоу и сериалов, конечно, кроме самих участников кинопроцесса, остававшихся не у дел и без зарплаты на протяжении этого времени.





Хостинг от uCoz