Педро Альмодовар снимет любовную историю в стиле нуар

Педро Альмодовар снимет любовную историю в стиле нуар

Следующим фильмом Педро Альмодовара станут "Разомкнутые объятия" /Los abrazos rotos/. Испанский режиссер сказал Variety, что это будет "история о безумно влюбленном, снятая в стиле американских нуар-фильмов 50-х, в самом жестком их варианте".

Альмодовар задействует в ленте своих давних любимцев Пенелопу Крус, Бланку Портильо и Льюиса Омара.

К подготовке к съемкам режиссер и его команда приступят в начале года. Старт запланирован на весну. Часть съемок пройдет в Мадриде. Предполагаемый бюджет фильма составит 15 млн. долларов.

События "Объятий" будут разворачиваться в 90-х и в современности. Режиссер планирует смешать в фильме стилистику таких лент 50-х годов, как "В укромном месте" Николаса Рэя и "Злые и красивые" Винсента Миннелли. Добавит к ним Альмодовар свои традиционные темы: "судьбы, тайны создания, вины, беззастенчивой власти, поиска отцами сыновей и сыновьями отцов".

"Пенелопа Крус сменит фартук и кардиганы на более современный образ, в котором будут сочетаться простая буйность Джин Тирни и смелая, порочная красота Линды Дарнелл в "Падшем ангеле"", — сказал Альмодовар, говоря об отправных точках фильма.

Сейчас режиссер заканчивает работу над сценарием.

"Как некоторые из моих сценариев, например, как "Женщины на грани нервного срыва", этот писался легко, за один присест", — сообщил Альмодовар.





Хостинг от uCoz