Бокс-офис США 6-8 июля. 76 миллионов у Автоботов плюс 76 миллионов у Десептиконов

Бокс-офис США 6-8 июля. 76 миллионов у Автоботов плюс 76 миллионов у Десептиконов

В уик-энд "Трансформеров" не должно возникать вопросов "Кто возглавил список фильмов-миллионеров американского проката?". Тем более что свою битву гигантские боевые роботы начали еще вечером в понедельник — 2 июля.

Рекордные сборы для понедельника, рекордные же и для вторника, такие же за среду — 4 июля. В итоге, к воскресенью Автоботы, Десептиконы и Шиа ЛаБеф смогли номинально окупить затраченный на их приключения бюджет. За уик-энд 6-8 июля картина собрала 67,2 миллиона долларов, а за всю неделю Дня Независимости — больше 152-х миллионов.

За сотню перевалили и сборы находящегося сейчас на второй строчке мультфильма "Рататуй". К заработанному ранее он добавил 29 миллионов долларов и довел счет на вторую неделю прокату до 109,5 млн.

Чем пока не может похвастаться Джон МакКлейн. Ему до сотни не хватает 16 млн., "Крепкий орешек 4.0" на сегодня смог собрать "всего" 84,1 млн.

Второго новичка уик-энда Дня Независимости — фильма "Лицензия на свадьбу" /License to a Wed/ (2007) ждал ничем не примечательный дебют для "свадебной комедии". Соседство с "Трансформерами" на нем вообще никак не сказалось — видимо, аудитории слишком разные. 10,4 млн. долларов, четвертое место.

"Эван Всемогущий" познал всю "прелесть" огромных бюджетов. Потрачено 175 миллионов, а результат — "божественная комедия" после трех недель не может собрать и половины бюджета. Только 78,1 млн. удалось вытрясти фильму из зрителей.

Выходящая на этой неделе в России "очередная экранизация очередного рассказа Стивена Кинга"™ — "1408" идет в Штатах со средним успехом, материально выраженным в 53-х миллионах долларов. На радость создателей — это уже в два раза больше на нее потраченного.

Необъяснимая любовь американцев к фильмам Джадда Апатов принесла его новому творению — "Немножко беременна", находящемуся на седьмом месте, уже 132 миллиона, из которых 5,1 — за прошедшую, шестую для него, неделю в прокате.

На восьмой строчке "Фантастическая четверка 2" делит сейчас на пятерых, вместе с Серебряным Серфером, 123 миллиона долларов.

На девятой вторую неделю держится "Здравозахоронение" Майкла Мура — жители США, тратящие миллионы долларов на медицинскую страховку, потратили еще 11,5 чтоб увидеть, какая она — это страховка — ненадежная вещь, оказывается.

И завершают список самых успешных картин американского проката люди для которых "миллион" — привычная сумма. На "Тринадцать друзей Оушена" после пяти недель в прокате приходится 109,1 млн.





Хостинг от uCoz