Сюжет "Монополии" Ридли Скотта

Сюжет "Монополии" Ридли Скотта

Сюжет экранной "Монополии" навеян "Алисой в стране чудес". По крайней мере, так говорит Фрэнк Бэддор, который и придумал, как именно можно превратить всемирно известную стратегию в игровой фильм. Более того, предложенная им история оказалась так хороша, что привлекла на проект Ридли Скотта.

Все эти детали выяснили в интервью, которое Бэддор, в Голливуде известный прежде всего как продюсер "Все о Мэри", дал блогу LA Times.

Вот что он собственно рассказал.

"Все это получилось под влиянием "Алисы" (вне Голливуда Бэддор известен как автор книг "Войны Зазеркалья", в которых он переписал заново мифологию "Алисы" Кэррола). Я представил персонажа, падающим в кроличью нору и попадающим в реальное место под названием Монополия... Переделка "Алисы в стране чудес" заставила меня задуматься об этом...".

"Я придумал такого смешного, обаятельного неудачника, который живет на Манэттене и работает в компании, занимающейся недвижимостью. И он не то, чтобы хороший работник, но зато отлично играет в "Монополию". Рекорд безостановочной игры в "Монополию" составляет 70 дней, что больше чем 1600 часов. Он решает побить этот рекорд и пытается уговорить друзей к нему присоединиться. Но они думают, что герой спятил. А когда друзья уходят после игры, у него на руках остается карточка "Шанс". И герой говорит: "Черт, я хотел использовать этот шанс!"... С утра он просыпается и видит, что "Шанс" по-прежнему у него в руках... Он идет купить кофе, лезет в карман, но там только игровые деньги... Однако девушка за прилавком говорит ему: "Все в порядке", и отдает сдачу такими же деньгами...".

Вскоре герой понимает, что очутился в Монополии, и теперь должен играть по ее правилам. Ура, у "Джуманджи" появится долго/нежданный римейк!

О том, как на проект удалось заманить Скотта, Бэддор рассказывает так: "Ну у меня была вот эта самая история, и она очень понравилась сэру Ридли Скотту. Когда я пересказал ему мои идеи, он ответил: "Что я должен сделать, чтобы принять в этом участие?".

Оказалось, что ему вполне достаточно быть сэром Ридли Скоттом.





Хостинг от uCoz